El Carmen de Lucena inicia una subasta benéfica

Se sortean varios artículos de equipos como el Real Madrid, el Atlético de Madrid o la Academia de Rafa Nadal

La parroquia de Nuestra Señora del Carmen de Lucena ha iniciado una subasta solidaria para recaudar fondos y continuar con la rehabilitación de la parroquia. Una campaña que ya comenzó con el lema “¡Unidos para construir, que el tiempo no apague tu luz”, y que ahora retoma con esta subasta benéfica.

A través de la web http://www.videoluctv.net/subasta-benefica/ se puede pujar para conseguir un balón firmado por todos los jugadores Del Real Madrid, una camiseta oficial del Atlético de Madrid, firmada por Joao Félix, una camiseta oficial del Real Madrid C.F., firmada por Sergio Ramos o una gorra Nike oficial de la Rafa Nadal Academy, firmada por Rafa Nadal.

Además, quien lo desee, también puede hacer un donativo mediante transferencia bancaria en el número de cuenta ES34 0237 6002 9091 5016 8803 o por bizum con el código 38170. También, se pueden realizar donativos en la parroquia.